Четыре российских экипажа вышли в полуфинал во второй день квалификации

Сегодня, 28 сентября, на чемпионате мира по гребному слалому, который продолжается в По(Франция), прошёл второй день квалификации. Четыре российских экипажа вышли в полуфинал, среди которых и москвичи Екатерина Перова.

Наиболее удачно этот день сложился в классе лодок байдарок-одиночек среди женщин, где из трёх наших участниц дальнейшую борьбу продолжат две спортсменки. Екатерина Перова с этой задачей справилась в первой попытке. Она показала седьмой результат, пройдя трассу за 89,48 (0 штрафа). Марте Харитоновой для выхода в 1/2 финала понадобилось дважды выходить на старт, зато во втором заезде, заняв первое место – 86,16 (0).
Дебютантка чемпионата мира Ксения Крылова не сумела пройти предварительные состязания.
В категории каноэ-одиночек среди мужчин с первой гонки в полуфинал прошёл Кирилл Сеткин. Он финишировал восьмым – 86,08 (0). Дмитрий Храмцов и Виталий Максимов, которые впервые выступали на чемпионате мира, завершили борьбу на стадии квалификации.
Алсу Миназова и Максим Образцов (Москва) начали выступление с полуфинала новой категории в программе чемпионата мира – каноэ-микст. Россияне расположились на седьмой позиции – 122,40 (12), а в финале стали десятыми – 227,41 (108).
В пятницу в По состоятся полуфиналы и финалы в классах С-2М, С-1Ж и К-1М.