Сборная Москвы выиграла командный зачет Кубка России

С 22 по 27 мая в Окуловке (Новгородская обл.) проходили первые всероссийские соревнования по гребному слалому сезона 2024 года – Кубок России. Более 200 спортсменов из 19 регионов боролись за призовые места, среди которых и команда Москвы.

На высшую ступень пьедестала почета в индивидуальных гонках поднялись Ксения Крылова в байдарке-одиночке среди женщин, Алсу Миназова – в каноэ-одиночке среди женщин, Екатерина Перова – в каяк-кроссе среди женщин, Павел Эйгель – в каяк-кроссе среди мужчин.

Павел Эйгель также занял второе место в байдарке-одиночке среди мужчин.

В командных гонках Екатерина Перова, Ксения Крылова и Алсу Миназова выиграли в К-1Жх3. В этом же классе бронзовую медаль завоевали Валерия Шклярук, Валентина Смирнова и Алина Баркова.

Николай Шклярук, Кирилл Губарев и Алексей Федосов финишировали третьими в командной гонке среди каноистов.

В женском каноэ в командных гонках «серебро» завоевали Алсу Миназова, Валерия Шклярук и Алина Баркова.

Сборная Москвы набрала 184,67 очков и заняла первое место в общем командном зачете.

Впереди у москвичей главный старт города – чемпионат Москвы, который пройдет 1-2 июня на базе гребного слалома «Сходня».